Перед поездкой на Корфу полезно узнать отзывы туристов об отдыхе на острове. Собрали отзывы о погоде, отелях, пляжах, экскурсиях и развлечениях в 2019 году. Плюсы и минусы отпуска на Корфу.

Горящие туры ищите на сервисах Level.Travel и Травелата — они найдут лучшие предложения среди разных туроператоров. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн.

Содержание:

  1. Отзывы о погоде
  2. Отзывы об отелях
  3. Отзывы о пляжах и море
  4. Отзывы об экскурсиях
  5. Отзывы о развлечениях
  6. Плюсы и минусы отдыха
  7. Нюансы отдыха на Корфу

Климат и погода на Корфу отличаются от других греческих островов. Большой зеленый остров находится на севере страны, и здесь выпадает больше осадков. Зимой на Корфу идут дожди, и температура днем около +10°С.

Во второй половине марта начинается теплая весна, и на побережье всё цветет. В апреле столбик термометра поднимается до +18…+20°С.

Екатерина: «Конечно, на пляже в апреле еще не поваляешься, но зато можно гулять хоть целый день и не устанешь. Летом вряд ли можно позволить себе такую роскошь».

Пляжный гамак на острове (Фото / @remi_b)

В конце весны, летом и в начале осени дожди — большая редкость. Купальный сезон стартует к концу мая, когда морская вода у берегов прогревается до +18…+20°С. В июле и августе на Корфу, как и во всей Греции, царит настоящий зной. В дневные часы температура воздуха повышается до +33…+35°С. Море очень приятное +23…+25°С.

sportten: «Погода на Корфу летом вообще не бывает плохой. Только жаркое солнце. За две недели августа было сплошное солнце. Дождик прошел лишь один раз ночью».

В начале бархатного сезона погода напоминает августовскую. К концу сентября становится прохладнее. После летней жары морская вода остывает медленно, поэтому купальный сезон длится до первых чисел ноября.

Зая: «Отпуск у нас попал на октябрь. Погода в это время просто волшебная — температура воздуха +26…+30°. На берегу моря чуть ниже, но все равно тепло. За две недели ни разу не видели тучки, что там говорить о дожде».

  • Погода в Греции летом
  • Обзор цен на туры в Грецию летом

Побережье острова очень извилистое, поэтому за каждым моворотом можно встретить одинокую бухту с пляжем (Фото / @davealmine)

Основная инфраструктура расположена на восточном побережье острова. Море здесь более теплое, и отелей много. На западном берегу лидирует живописная Палеокастрица.

Корфу — популярный курорт, поэтому хозяева держат свои гостиницы и гестхаусы на высоте. Выбор большой. На острове легко снять номер в роскошном отеле, найти бюджетные апартаменты или типичный греческий дом — ксенонос.

Чтобы отдых на Корфу в 2019 удался, прочтите отзывы туристов об отелях на острове. Многим курортникам понравился отель Corfu Maris 4*.

Юлия: «Реагируют на просьбы молниеносно. Мы просили детскую кроватку, не успели вернуться в номер, а кроватку уже принесли». 

Анастасия: «Уборка каждый день, очень приветливые горничные и убирают хорошо».

Отель Corfu Maris (Фото / Corfu Maris)

По отзывам туристов, не все отели на Корфу соответствуют заявленным звездам. Вот какое мнение оставили об отеле Аlexandros 4*, который находится в городе Перама.

Эльвира: «Отель Александрос больше похож на гостевой дом, нежели отель».

Алексей Г.: «Питание слабовато, в номерах старая мебель, ремонт так себе — на троечку».

Найти тур на Корфу →

  • Отдых «всё включено» в Греции
  • Где лучше отдыхать в Греции

Территория отеля Alexandros (Фото / Alexandros)

Где лучший отдых на Корфу? На острове есть галечные и песчаные пляжи. Места на берегу хватает всем. Море чистое. По отзывам туристов за 2018 год, для отдыха на Корфу с детьми идеально подходят мелководные пляжи в Ахарави, Рода, Палеокастрице и Ермонесе. Родителям также нравятся пляжи Агиос Гордиос, Ниссаки и Сидари. Возле приморского городка Кавос береговая линия покрыта толстой подушкой, которая состоит из приятных на ощупь сухих водорослей.

koshka2000l: «Ту часть острова, что смотрит на материк, омывает Ионическое море. Оно теплое. Тут комфортно отдыхать с детьми. Другая часть омывается Адриатическим морем. Там вода прохладная».

Inga_Sola: «Песчаных пляжей мало, в основном каменистые или крупная галька. А вот вода замечательная. Чистая, прозрачная. На разных пляжах разного цвета».

Пляж Порто Тимони (Фото / @chriskaridis)

Ищите авторские интересные экскурсии на сайтах Sputnik и Tripster. Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

Туристические фирмы на острове предлагают интересные экскурсии на русском языке. Популярны поездки к древним монастырям, во дворец Ахиллеон, к крепости Гардики, замку Кассиопи и обзорная экскурсия по столице острова — Керкире.

Чтобы отдых на Корфу в 2019 году получился удачным, познакомьтесь с отзывами туристов.

Любовь: «Экскурсию «Исторический город Корфу» советую тем, кто любит историю и красивые места». Подробнее об экскурсии →

Светлана: «Ищете нестандартный подход, импровизацию, насыщенность, виды «Ух, ты!» и «Вау» — вам сюда. Не смотря на то что была зима, экскурсия была проведена захватывающе, познавательно, жизненно». Подробнее об экскурсии →

Церковь Святого Георгия (Фото / @alexandermils)

По отзывам туристов, отдых на Корфу не ограничивается только купанием в море и экскурсиями. На острове есть три аквапарка: Aqualand, Hydropolis и Sidari. Активным туристам нравится рыбалка морская и речная, прогулки на катерах и яхтах, дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, катание на лошадях, картинг и пейнтбол.

Алексей Г.: «Аквапарк супер. Горки на любой возраст и вкус. Сын семи лет просто носился по кругу, я даже со счета сбился».

Развлечений для детей на Корфу меньше, чем на Крите. Но они есть в каждом курортном городке. Вот отзыв о приюте для осликов Donkey Rescue в Палеокастирице:

nadinMoscow: «Приятно видеть заботу о животных! Если у вас есть дети, то не пропустите это место. Нам понравилось».

  • Отдых с детьми в Греции
  • Сколько стоит еда в Греции

Поездка к гротам на Корфу (Фото / @remi_b)

По отзывам туристов за 2018 год, отдых на Корфу популярен у состоятельных туристов и семей с детьми. Здешние курорты — одни из самых любимых в Греции, поэтому приехать на остров вновь мечтают многие путешественники.

Плюсы отдыха на Корфу в 2019 году:

  • Живописная природа.
  • Мягкий климат.
  • Теплое море.
  • Хорошие чистые пляжи.
  • Развитая инфраструктура.
  • Персонал в отелях говорит по-английски, а в некоторых местах и по-русски.
  • Корфу считают одним из самых дорогих греческих курортов, но здесь можно отдохнуть бюджетно.

Inga_Sola: «Можно ли отдохнуть в Греции за 30 тысяч рублей? Можно. Теперь я точно знаю. Конец сентября. Перелет чартерный и отель 2 звезды. Заманчиво? За такую цену да».

Минусы:

  • Питание по программе «всё включено» — редкость.
  • На побережье бывают комары.
  • Продолжительная дневная сиеста в магазинах.

МашаМаруся: «Греческий сервис неспешный. Сказывается кризис — все слегка подуставшие».

Греческий флаг на острове (Фото / @reskp)

Греческий остров хорош разнообразием. Если вам нравятся шумные тусовки, в крупных курортных городках легко найти дискотеки и ночные клубы. Семьи с детьми предпочитают селиться в стороне от баров и в небольших прибрежных поселках.

Екатерина: «На окраине Кавоса и во многих ближайших деревеньках вечером тишина и спокойствие. Так приятно ужинать или пить кофе, созерцая спокойное море».

Влажный и прохладный климат «наградил» Корфу комарами. Надоедливые насекомые иногда досаждают по вечерам. Чтобы не испытывать проблем, запаситесь репеллентами.

В летние месяцы на острове тепло днем и вечером. Небольшого набора легких пляжных вещей вполне достаточно.

Если вы хотите сэкономить на ресторанах и кафе, снимите апартаменты с кухней и готовьте сами. Продукты в магазинах и на рынках стоят недорого. Уличный фастфуд — бургеры и гирос — можно купить за 2-5€.

: / Mayor Pelekas Monastery.