В предстоящем сезоне пора уже думать о направлениях, где можно провести выходные или отпуск. Для начала начнем с отличной подборки курортных городов на апрель 2019 года, которые наиболее удачно подойдут для поездки самостоятельно или при помощи пакетного тура, где можно провести время вдвоем в дали от суеты и проблем, съездить на осмотр достопримечательностей, искупаться, получить массу эмоций.

Содержание статьи

  • 1 Кипр (Пафос, Айя – Напа, Протарас)
  • 1.1 Погода:
  • 1.2 Чем заняться на отдыхе?
  • 2 Черногория (Будва)
    • 2.1 Погода:
    • 2.2 Чем заняться на отдыхе?
    • 3 Испания (Севилья, Барселона, Тенерифе)
      • 3.1 Погода:
      • 3.2 Развлечения и где побывать??
      • 4 Голландия (Амстердам)
        • 4.1 Погода:
        • 4.2 Развлечения на отдыхе
        • 5 Франция (Париж)
          • 5.1 Погода:
          • 5.2 Где побывать и как провести время?
          • 6 Мальта (Буджибба)
            • 6.1 Погода:
            • 6.2 Как провести время на Мальте?
            • 7 Как спланировать отпуск выгодно?
            • Куда съездить в Европу в апреле за настоящим лето? Это и ответ на вопрос – куда поехать недорого отдохнуть в Европе весной? Стоимость путевки на двоих составит 28769 рублей (курорт Айя — Напа). Предложение без питания. По системе «все включено» за 52107 рублей можно отдохнуть неделю в Протарасе. Отель в 100 метрах от пляжа. Туроператор «TUI Россия» с 28.04 запускает чартеры в Пафос, стоимость туров будет еще ниже.

              На остров можно полететь и самостоятельно, а жилье арендовать у местных жителей. В это время года еще нет изнуряющей жары, воздух наполняет запах жасмина, цветут цитрусовые – самое время для экскурсий. В древнем местечке Пафос сплелись греческая и микенская культура, место напоминает о мифах Древней Греции, подвигах Ричарда Львиное сердце, финикийском и византийском периоде в жизни острова. Бурную историю острова можно наблюдать в виде замков, мечетей, храмов и обычаев киприотов. С 20 апреля христиане Кипра начинают готовиться к Пасхе отмечая Лазареву субботу. Пасха приходится на острове на 28 апреля.

              Погода:

              Европа весной на территории Кипра сравнима с летом. Днем в среднем +21°C, ночью +17°C, даже вода прогревается до +19°C. Неприятности могут быть в виде песчаных бурь, но они редкие. Теплее всего в Айя-Напе и местечке Протарас.

              Чем заняться на отдыхе?

              Бесконечные бухты острова приглашают на фотосессию, дайвинг в пещерных гротах и снорклинг. Кроме купания в чистейшей воде Средиземного моря (многие пляжи имеют «Синий флаг») можно отправиться вглубь острова, в горы. Вечером отдых может продолжиться в ресторанах и ночных клубах Никосии, Ларнаки и Лимассола. Детям понравится аквариум, аквапарки, песчаные пляжи. Они смогут полюбоваться на зимующих на Соленом озере фламинго и посетить ферму осликов.

              Туры на Кипр в апреле

              Отели

              Экскурсии

              Пафос, Кипр

              Какой город Европы выбрать для безвизового отдыха в апреле? – ответ Будва. К тому же пляжного отдыха. Стоимость недельного путешествия в Будву весной начинается от 45 831 рублей на двоих с перелетом. Проживание на небольших виллах, где можно самостоятельно готовить.

              Погода:

              Апрель на морском побережье Черногории похож на начало лета. Средняя дневная температура +22°C, вода прогревается до +16°C. Уже к концу апреля начинается сезон купания. В центре страны не так оптимистично, могут быть дожди, прохладнее. На горнолыжных курортах Жабляк и Колашин снег лежит до середины апреля.

              Чем заняться на отдыхе?

              Пляжи Будвы с мелким песком и галькой, укрытые от ветра бухтами, подойдут и взрослым, и детям. Для безоблачного отдыха стоит выбирать отели вблизи пляжа или привезти свой зонтик и каремат. Прокат пляжного инвентаря дорогой. Сам город – исторический памятник в окружении скал. Особенно привлекает старинная часть с цитаделью. Будва удобно расположена. От этого городка легко добираться до туристических мест Черногории. Можно самостоятельно или с экскурсией посетить Котор, Которскую бухту, поплавать на теплоходе по Скадарскому озеру, осмотреть соседние города и даже соседнюю страну, Боснию и Герцеговину. Она тоже безвизовая.

              Что посмотреть обязательно

              Жилье

              Будва, Черногория

              Куда поехать в Европу в апреле 2019 года в поисках праздника? В Севилье с середины апреля до конца месяца праздник. В начале – это Семана Санта с религиозными шествиями и обрядами, далее красочная апрельская ярмарка с музыкой, танцами фламенко и ежедневной корридой. Барселона и Севилья в это время расцветает. Цветут деревья, парковые цветы, много ярких красок в одежде. Барселона и Тенерифе – это еще море и пляжный отдых, Тенерифе особенно славиться в этом месяце дайвингом. Стоимость путевки на Тенерифе за двоих – от 72794 рублей, в Барселону – от 66607 рублей.

              Погода:

              Тепло и солнечно. Средняя апрельская дневная температура +18°C, на Тенерифе +20°C, могут быть и жаркие дни. Вода прогревается до +17°C, на Тенерифе может достигать +20°C.

              Развлечения и где побывать??

              Кроме ярмарок и распродаж Испания – это безусловно экскурсии. Барселона – место, где количество достопримечательностей превышает возможности их посещения туристами. Удобно брать экскурсии сразу в несколько мест или осматривать город на экскурсионном автобусе. Как вариант, взять в аренду автомобиль и выбрать наиболее значимые лично для вас места. Протяженные пляжи Барселоны также можно рассматривать как место для экскурсий. Кого – то будет привлекать ночная жизнь Барселоны и Севильи с колоритными барами и ресторанами, кого – то, национальные и ландшафтные парки в окрестностях.

              Жилье в Барселоне

              Туры

              Билеты на самолет

              Барселона, Испания

              Куда поехать в Европу в апреле 2019 года на праздник цветов? Хотя такие праздники устраиваются во многих странах, лучшие несомненно в Амстердаме, в парке Койкенхоф. Поля цветущих тюльпанов, лилии, азалии, нарциссы, цветущая сакура. В 20 – х числах апреля в стране проходит парад цветов, шествия и ярмарки, а 27 апреля Голландия цветами, блошиными рынками и гуляньями отмечает День Короля. Путевка на двоих в Амстердам на апрель месяц обойдется от 143 513 рублей. Не забывайте, что требуется подавать документы на визу минимум за 11 дней до посещения страны.

              Погода:

              Апрель для Голландии не самый теплый, но достаточно комфортный месяц. В начале месяца температура в среднем +11°C, к концу до 15° — 20°C со знаком плюс. Преимущественно солнечно и сухо.

              Развлечения на отдыхе

              Кроме парков из множества достопримечательностей Голландия подарит знакомство с замками и многочисленными музеями. Например, музеем и фабрикой алмазов, музеем марихуаны или средневековой деревней у замка Де Хаар. В апреле уже можно поплавать по каналам и посетить плавучий цветочный рынок, съездить в деревню Зансе — Сханс и ознакомиться с историей страны. Посетить знаменитые кофешопы и квартал Красных фонарей. С малышами можно посетить Сказочный парк в Энкхейзене или зал кукольных домиков в музее Рейксмузеум. С детьми постарше – прототип Диснейленда – Эфтелинг или поучаствовать в научных экспериментах в музее Немо.

              Билеты на самолет

              Жилье

              Туры

              Амстердам, Нидерланды

              Куда еще поехать в Европу в апреле 2019 года отдохнуть на выходные или более длительный срок? Париж очаровывает в любое время года, но в апреле добавляется цветение. В городе, где множество парков, можно увидеть цветение сакуры, миндальных и фруктовых деревьев, ландышей и нарциссов. Открытие фонтанов – это тоже апрельский праздник. Еще больше впечатлений подарит природа пригородных замков, парков и монастырей. В первую очередь стоит посетить замки, парки и уютные городки в Долине Луары, дворцовый комплексы в Фонтебло и Версале, остров и монастырь Мон-сен-Мишель. Стоимость путевки на 7 дней – от 69 510 рублей.

              Погода:

              Апрельский Париж одаривает теплом. В отличие от России в это время года воздух прогревается до 15° — 18°C, зарегистрированный максимум +28°C. Дожди кратковременные и нечастые.

              Где побывать и как провести время?

              Кроме ландшафтных прелестей и приобщения к миру монархов в Долине Луары можно продегустировать вина на одном из винодельческих заводиков, попасть на фестиваль или Пасхальные праздники. В самом Париже можно покататься на пароходике по Сене, спуститься с экскурсией в катакомбы, поужинать на Эйфелевой башне, посетить шоу «Мулен Руж» или Кабаре «Лидо», прогуляться по Елисейским полям. Удобнее осматривать город на экскурсионном двухэтажном автобусе. С детьми за развлечениями отправляются в Диснейлэнд.

              Недорогое жилье

              Авиабилеты

              Монмартр, Париж

              Буджибба является одним из оптимальных мест, где побывать в апреле в Европе рекомендуем туристам, которые едут отдыхать в первую очередь для осмотра достопримечательностей. Месяц является началом сезона отпусков, поэтому можно еще успеть купить хорошие билеты на самолет и подобрать номер в отеле по доступной цене. Май на Мальте начинается уже совсем по другой цене.

              Тур с вылетом из Москвы можно найти от 57440 рублей. Отели отдельно рядом с морем начинаются с отметки 3490 рублей за ночь. Перелет обойдется о 18 340 рублей.

              Погода:

              Если вы любите плавать в прохладном море (температура в этом месяце колеблется в пределах 18°C), то смело можно делать заплыв. Туристов на пляжах мало, но загорать (как правильно загорать?) можно. Днем температура воздуха поднимается в среднем до 23°C, ночью прохладнее, до 17°C. Что касается дождей, то статистика говорит лишь об одном дней осадков.

              Как провести время на Мальте?

              Первым делом советуем ехать с ребенком, Буджибба является центром детских развлечений, здесь можно проводить целый день в любом из заведений, а их здесь много. Например, для начала провести весь день в аквапарке The Splash Fun, далее отправиться на прогулку в парк птиц, сходить в биопаркMediterraneo и так далее.

              Для взрослых Мальта в апреле идеально подойдет для дайвинга, море чистое и самое главное, нет наценки на самую популярную экскурсию. Что касается обзорных программ, то рекомендуем круиз на остров Комино, поездка в древнюю столицу Мальты – Мдину.

              Туры

              Подобрать отели

              Буджибба, Мальта

              • Лучшие цены на отели советуем искать на RoomGuru, поисковик ищет среди всех отельных баз интернета, даже в таких гигантах как Booking и сравнивает цены. Рекомендуем установить на свой смартфон приложение от РумГуру, так вы сможете подобрать любую жилплощадь даже по приезду на пляжный курорт, очень удобно в командировке или незапланированном отдыхе.
              • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис Tripinsurance, сервис работает только с крупными страховыми компаниями, что уже внушает доверие. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье лучше не экономить.
              • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться Aviasales, он ищет даже среди лоукостеров.