Город Солнца Сан – Диего – город на юге солнечного штата Калифорния. Этот город облюбовали как американцы, так и иностранные туристы. Многие называют этот город идеальным для жизни и отдыха: здесь идеальный климат, улыбчивые люди, и такая добрая и теплая атмосфера, что хочется остаться здесь навсегда.

Солнечные достопримечательности.

Главная достопримечательность «Города Солнца» – это километровые пляжи, которые лежат вдоль Тихого океана, и манят туристов окунутся в легкую вальяжность города, проведя на его пляжах весь отпуск. Идеальная вода, идеально белый песок, чисто – безоблачное небо и ярко светящее солнце, что может быть лучше для пляжного отдыха? Пляжи, это конечно, хорошо, но не каждый сможет провалятся весь день на белом песочке, периодически окунаясь в теплую водичку. В Сан – Диего полно других интересных достопримечательностей! Одно из главных мест, которое стоит посетить в «жемчужине» Калифорнии – «Авианосец Мидуэй». Это музей – корабль, в котором турист может окунуться в атмосферу бытия американских матросов: пройтись по палубам, полежать на койке матроса, почувствовать себя капитаном, сидя в его кресле, ознакомится с управлением авианосца, увидеть его двигатель и многое другое. В общем, этот музей стоит внимания путешественника!

Океанариум Сан – Диего – один из самых красивых и больших в мире! Здесь туристов ожидают скаты, тысячи видов рыб, акулы, и самые популярные обитали океанариума – касатки. Касаток здесь можно увидеть вблизи, через стекло аквариума. Так же, можно посетить шоу касаток – изюминка, которой может похвастаться лишь несколько таких мест. Касатки прыгают, делают сальто, бьют хвостом об воду, обливая фонтаном довольных зрителей. Равнодушным это шоу не оставит никого! Парк Бильбао – еще одно интересное место, которое стоит посетить. Только здесь можно увидеть былую испанскую архитектуру города, место которой заняли небоскребы. Если спросить местных жителей: «Где можно посмотреть на самые красивые виды Сан – Диего и хорошо провести время», они скажут: «На Ла – Хойя Бич!» Пляж Ла – Хойя просто кишит морскими котиками, львами, пеликанами и чайками. Здесь можно покупаться с морскими котиками и лицезреть самые красивые виды в городе! Развлечения Сан – Диего. Город на берегу Тихого океана, поэтому здесь фигурируют водные развлечения. Серфинг – самое популярное развлечение в «Городе Солнца». Здесь почти каждый житель бороздит побережье Сан – Диего на доске. Это очень затягивает, можно провести целый день на доске, покоряя волны Тихого океана. Если посетители Сан – Диего не умеют и не хотят освоить доску для серфинга, для них существует много альтернатив. Одна из этих альтернатив – аренда яхты. Если же турист не обладает финансами, которые могут позволить ему осуществить аренду, то можно заменить яхту лодочной прогулкой. Плывя на лодке, посетители города смогут посетить места проживания морских котиков, а за дополнительную плату можно увидеть касаток в их естественной среде обитания.

Сан – Диего – прекрасное место для отдыха и развлечений! Здесь нет архитектурных достопримечательностей, но здесь есть пляжные развлечения, океанариумы, парки и многое другое. Этот город стоит того, что бы приехать сюда и погрузится в атмосферу легкости и вальяжности, отдыхая от всех проблем!