Отдых в Греции неизменно пользуется успехом у отдыхающих со всех концов мира. Эта страна заняла довольно удобное расположение на юге Балканского полуострова и раскинулась своими многочисленными островами в Средиземном, Ионическом и Эгейском морях.

Помимо традиционного отдыха на пляже туристам предлагается великое множество экскурсионных туров. На территории Греции в полной сохранности находится огромное количество исторических памяток, и осмотреть их все в один присест просто невозможно. А потому, лучше взять несколько экскурсий, дабы как можно глубже окунуться в культуру этой удивительной страны.

Центром всех экскурсий считается столица Греции – Афины. Этот город, один из древнейших в мире, привлекает туристов своими музеями и памятниками. Сердцем Афин считаются холмы Акрополя – символа Древней Греции. Там же находится Парфенон – храм Афины Парфенос. Это уникальное сооружение впечатляет своей необычной конструкцией.

Не менее популярны поездки на полуостров Пелопоннес. Центр греческой цивилизации, колыбель многих мифов и один из лучших современных курортов – так можно кратко охарактеризовать это дивное место. Обязателен к посещению древний Коринф с руинами храма Аполлона и Лакедемона. Кстати, тут же находятся и Олимпия – родина знаменитых Олимпийских игр, древнегреческий амфитеатр Эпидавр, исторические города Коринф и Микены.

Отдельный разговор – это Македония. Местность достаточно живописная: лесистые горы и великолепные водопады прекрасно сочетаются с достопримечательностями, хранящими память о царе Александре.

Достаточно популярны туры и на остров Крит. Это поистине легендарное место, ведь согласно мифам, именно здесь появился на свет Зевс-Громовержец и именно здесь был построен лабиринт Минотавра.

Отличный отдых Вам гарантирован на острове Родос. Расположился он в Эгейском море и привлекает туристов, прежде всего, Старым Городом, окружённым крепостными стенами, датируемыми XV веком. А в заповеднике предоставляется возможность ознакомиться с памятками, относящимися ещё к византийской эпохе.

Кроме достопримечательностей, Греция также привлекательна своими низкими ценами на многие товары, а потому шоп-туры в эти края далеко не редкость.

Наилучшее же время для посещения и отдыха в Греции – это период с апреля по октябрь. В эти месяцы здесь стоит тёплая погода, а осадки незначительны.