Наша планета прекрасна и удивительна благодаря такому большому количеству мест и стран, в которые без проблем можно отправиться на отдых. Одним из таких сказочных мест являются Карибские острова.

Карибы представляют собой архипелаг, состоящий из пятидесяти маленьких островков. Ежегодно они собирают миллионы туристов и отдыхающих со всего мира, которые страстно желают хоть на миг очутиться в настоящем раю.

Климат на Карибских островах умеренный. За это его так сильно любят русские отдыхающие. Температура воздуха здесь составляет около 25 градусов, и держится на такой отметки круглый год. Вода, в свою очередь, постоянно теплая и приятная, поэтому многие туристы посещают Карибы именно из-за потрясающего пляжного отдыха. И, несмотря на то, что здесь тепло и солнечно практически весь год, бывалые путешественники скажут, что отправляться на Карибские острова все же лучше в период, начиная с середины осени, и до конца весны.

Особенно радуют многих туристов цены. Отдых на Карибах в среднем может обойтись ничуть не дороже, нежели отдых в той же Турции или Египте, а вот качество сервиса, а также изобилие развлечений даже превышают эти популярные курортные страны. А кому бы ни хотелось разнообразить свою жизнь, вписав в список увиденных стран новую точку на мировой карте.

Особенностью Карибских островов является высококлассный курортный и гостиничный сервис на любой вкус и бюджет. Если туристы предпочитают отдых с приставкой «элитный», им следует отправляться в такие центры курортной индустрии, как Сант-Китс, Самана, Пунта-Кана и Бока-Чика. Здесь они откроют для себя превосходный сервис, потрясающие номера и чистейшие пляжи, оборудованные по последним требованиям моды.

Если турист предпочитает насыщенную программу для своего отдыха, ему не раздумывая стоит отправляться на курорты Кабарете или Плайя – Баваро.

Размеренный отдых и покой можно получить, отдыхая на курортах островов Барбадуа и Антигуа.

Оказавшись на Карибах, стоит обязательно включить в свою программу посещение острова Барбадос. Там можно не только полюбоваться чудесными пейзажами, но и понаблюдать за тем, как мастера готовят традиционный ромовый напиток.