Австрия – небольшое, но очень интересное государство в Центральной Европе. Собираясь на отдых в эту сказочную страну, каждый турист может выбрать что-то для себя.

Вена

В Вену едут любители оперы и архитектуры. Там расположен крупнейший оперный театр, который любят посещать как королевские особы, так и простые граждане. Здание, построенное еще в XVII веке, раз в году принимает у себя знаменитый венский бал — Опернбаль. Основными достопримечательностями Вены являются дворцы Хофбург и Шенбрунн. Если позволяет время, можно посетить некоторые музеи Вены. Их насчитывают более 80. Различные монастыри, замки, церкви просто заполонили это не большое государство.

Каринтия

Любители отдыха на чистых прозрачных озерах и горячих минеральных источниках отправляются в Каринтию. Эта провинция Австрии расположена на самом юге страны, где находится большое количество кристально чистых озер, с температурой воды в летний период достигающей +23-28 градусов. А горячие термальные источники помогут избавиться от многих заболеваний и восстановить свои силы. Здесь расположено множество отелей, санаториев и пансионатов для туристов, с отличнейшим сервисом и кухней. Каринтия рада каждому гостю.

Зальцбург

Кому по душе активные виды спорта, наверняка знают о горнолыжных курортах Австрии. В центре страны, среди Альпийских гор, расположены земли Зальцбурга, где к услугам туристов огромное количество горнолыжных трасс с подъемниками, как в Зельдене, подготовленных маршрутов для лыжных походов, школ для обучения катанию на лыжах. Чистейший воздух, сверкающий на солнце белый снег, ухоженные подготовленные трассы – просто рай для любителей скоростных спусков на лыжах и санях.

Подарки

Какие подарки и сувениры привезти родственникам и друзьям из этой замечательной страны? Обратите внимание на знаменитый венский фарфор. Он изготавливается и расписывается вручную и не может, не понравится. Различные статуэтки, фигурки, кофейные и чайные наборы отличаются высоким качеством и прочностью. Кристаллы Сваровски являются наиболее дорогими и роскошными подарками. Можно выбрать готовые изделия, а можно просто камешки. Очень любят австрийцы пить ароматный кофе. Захватите кофе в зернах домой, и будете еще долго наслаждаться оригинальным вкусом этого напитка. Также не оставят равнодушными засахаренные цветы, шоколадные конфеты, коровьи колокольчики, шоколад Милка, вафли. А любителей крепких напитков порадует десертное австрийское белое вино и Шнапс – абрикосовый самогон.