Пляжи Истрии в Хорватии

Пляжный отдых в Хорватии это в первую очередь именно отдых на пляже. Здесь изумительная экология, чистейшее море и не такая кипучая ночная жизнь как на многих модных курортах Испании. Сюда люди приезжают просто спокойно отдохнуть от суеты, позагорать на местных пляжах, над большинством из которых развевается «международный экологический знак качества» — голубой флаг и поплавать в спокойных прибрежных водах.

Большинство курортов Хорватии расположены на полуострове Истрия и ежегодно именно сюда направляется самый большой поток туристов. Небольшие городки, которые здесь расположены, уютны и сама атмосфера, которая обитает на их улочках, располагает к неспешному и комфортному время провождению.

Здесь ни кто никогда никуда не торопиться. И вообще местные жители, кажется, больше предпочитают лежать, а не стоять. Даже в местных многочисленных кафе большая часть мест — лежачие. Это просто гамаки, натянутые в освежающем тени деревьев, в которых очень приятно пережидать полуденную жару.

А вот море на Истрии тоже спокойное, но глубокое. Пологих песчаных пляжей здесь практически нет. Большинство из них усыпано чем-то вроде мелкой острой галки и стоит отойти от берега на два метра, как разу проваливаешься на глубину. Как следствие, если вы приехали на отдых всей семьей, то самые маленькие ее члены должны постоянно находиться под вашим присмотром.

Пляжи Истрии в Хорватии