Для тех, кого не манят к себе солнечные пляжи Турции и ГОА, отличным способом провести отпуск или выходные станет поездка в удивительную и красивую Чехию.

Эта небольшая европейская страна пропитана духом истории, который словно оживает на ее узких средневековых улочках, широких нарядных площадях и в окнах таинственных и величественных замков.

Чехия наверняка понравится всем любителям архитектурных и исторических памятников, которые можно осмотреть на многочисленных пеших и автобусных экскурсиях. Вацлавская площадь, Карлов мост, церковь Костница, собор Святого Вита, Старый Город – вот лишь небольшой список красивых и интересных исторических мест, которые стоит посетить, находясь в столице Чехии – Праге.

Знаменитая чешская кухня также не оставляет равнодушным практически ни кого. Для того чтобы отведать знаменитое чешское пиво, кнедлики, свиную рульку, шпикачки или жареную гусятину с капустой, в Чехию приезжают туристы в любое время года!

А рецепты традиционных крепких чешских алкогольных напитков – бехеровки и фенрета – даже были засекречены какое-то время. Словом, Чехия – это отличное место для гастрономического тура, который оставит только приятные впечатления.

Чехия – это также отличное место для горнолыжного и оздоровительного туризма. Национальные чешские парки предлагают своим гостям отличные условия для катания на лыжах, сноубордах, санях, кемпинга, альпинизма и других активных видов спорта по вполне демократичным ценам.

Лучшим временем для таких поездок считаются январь и февраль. А вот выбраться на оздоровительный отдых на один из знаменитых чешских лечебных курортов или санаториев можно в любое время – они хороши круглый год.

Знаменитые Карловы Вары, Климковице, Есенике и Велке Лосине предлагают широкий выбор услуг по лечению и оздоровлению различных систем организма и отличный уровень сервиса.

Отдельно следует отметить набирающие в последнее время особую популярность романтические туры и поездки в Чехию.

Многие российские и европейские пары предпочитают устраивать свадьбу и проводить медовый месяц именно в этой удивительно красивой и недорогой стране с ее романтичной и вдохновляющей готической архитектурой и средневековой атмосферой.