Невозможно найти более романтичного места на Земле, чем пляжи на острове Ваадху, расположенные на Мальдивах. Это маленький кусочек рая, созданный самой природой.

Каждый человек хотя бы раз должен оказаться здесь, чтобы очутиться на вершине блаженства и почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком.

Ведь именно поэтому здесь снимаются все красивейшие рекламные ролики и музыкальные клипы, влюбленные пары стремятся провести здесь свадьбу и медовый месяц.

Ваадху является самым густонаселенным островом из всех на Мальдивах. Чистая прозрачная вода, теплый песок, уникальный растительный мир, кораллы, богатый подводный мир с пещерами и удивительными обитателями, ночное свечение воды – все это ежемесячно привлекает большое количество отдыхающих, которые желают собственными глазами увидеть все чудесное великолепие природы.

В связи с этим, приобретать билеты на этот курорт рекомендуется заранее, так как ценителей экзотики никогда не останавливают ни цены, ни отдаленность курорта.

Пляжи острова Ваадху замечательно подходят для проведения семейных торжеств, праздников или просто значимых для вас дат. Очень артистичные местные жители никогда не дадут вам заскучать и всегда создадут праздничное настроение для вас, а неимоверное количество даров природы также не дадут вам тосковать.

Курорт особенно становится востребованным в зимнее время года, когда предложения от различных европейских курортов практически отсутствуют. На острове большое количество отелей, кафе, баров, ресторанов, спа-салонов и масса других развлечений на любой вкус.

Находка для дайверов

Пляжи острова Ваадху – это просто райское местечко и настоящая находка для дайверов. Именно любители дайвинга были самыми первыми туристами этого острова, которых привлекли великолепные коралловые рифы, подводные пещеры, красивейшие пляжи и чистейшая вода, позволяющая в полной мере насладиться подводным миром Индийского океана и его обитателями. Также на острове расположена хорошая и достаточно развитая школа дайвинга, оснащенная всем необходимым оборудованием и экипировкой.

Ночная биолюминесценция

Пляжи на острове Ваадху славятся такой особенностью, как ночная биолюминесценция, на которую ежегодно приезжают посмотреть тысячи туристов, так как такое незабываемое зрелище вы не увидите больше нигде, на всем земном шаре. Пляжные берега просто искрятся ночью.

И объяснение этому очень простое – живые организмы, планктоны, которые светятся. Происходит химический процесс, вследствие которого появляется энергия. Этот процесс и называют биолюминесценция.

Многие туристы прозвали пляжи острова Ваадху небесами на земле, посудите сами, миллионы мелких живых организмов светятся одновременно, придавая воде яркое и захватывающее свечение. А если разбрызгивать воду, то свечение становится еще более интенсивным. Оказавшись ночью на пляже, вы почувствуете себя как будто в волшебной сказке.