Доминикана

Время туризма в Доминикане, когда хочется теплой погоды, белоснежного пляжа и отдыха под пальмами, можно назвать романтическим периодом. Наверное, поэтому отдых в Доминикане так привлекает молодоженов и влюбленных. Но и семейный отдых не покажется скучным в этой удивительной местности.

В Доминиканской республике всегда ждут туристов, поэтому качество сервиса и уровень комфорта увеличивается регулярно. Многие туристы возвращаются в Доминикану и на следующий год, хотя путь в эту страну не близкий. Полет занимает около 12 часов, но этот путь не будет утомительным, ведь впереди столько впечатлений и настоящий рай для туриста.

Доминикана гарантирует не только беззаботный отдых, но и предлагает активным людям попробовать знаменитые водные развлечения. Серфинг, подводные приключения, а также прогулки по воде – все это можно испытать, проводя свой отпуск не только дремля на пляже.

Так как посетить эту страну можно без оформления визы, то туристы, которым стало немного скучно и которые не хотят бесцельно проводить время в турецких отелях, поедая знаменитые блюда в неограниченном количестве, предпочитают Доминикану.

Вот почему сейчас туризм в Доминикану становятся все более востребованными, ведь через 12 часов полета путешественников ожидают комфортабельные номера, интересные экскурсии, самобытная культура народа и экстравагантные вечерние шоу.

Курортные зоны Бока-Чика и Хуан-Долио являются наиболее оживленными, благодаря своей близости к столице. Все-таки туристы народ общительный и веселый, поэтому они предпочитают клубные развлечения, а этнические деревеньки могут посетить только в качестве экскурсионной прогулки.

Вообще, природа Доминиканской республики позволяет забыть об интерьерах мегаполиса, потому что такого обилия водопадов, тропических лесов, больше нигде не встретить.

Основные места туризма в Доминикане

Туристический курорт Пуэрто-Плата привлекает туристов хорошо отлаженным сервисом и отлично развитой инфраструктурой. О популярности доминиканского направления можно судить по увеличенному количеству авиарейсов, так что можно с уверенностью предположить, что отечественный турист проявляет все больше интереса к экзотике.

Дворцы, старинные церкви, архитектурные постройки, множество интересных пещер – все эти достопримечательности туризма в Доминикане не дают путешественникам скучать на пляже.

Особый интерес у туристов вызывает национальный парк, где на вершине горы Monte de Torres снимали часть эпизодов для фильма «Парк юрского периода».

Из развлечений, популярных у гостей страны, можно назвать различные спортивные мероприятия:

  • соревнования по виндсерфингу,
  • джип-сафари,
  • яхтенные гонки,
  • ловля рыбы.

Мирно развивающаяся страна заслуженно получает одобрение у инвесторов, поэтому Доминиканская республика еще удивит туристов уникальными проектами.

Так что туризм в Доминикане и коммерческая недвижимость обещают стремительное развитие, что положительно скажется на туристическом бизнесе в целом.

Доминикана