Самый молодой диснеевский парк в мире открылся в Гонконге в 2005 году и сразу стал популярен среди туристов. Он расположился на острове Лантау вокруг красивого озера, занимая площадь в 126 гектаров.

Существует всего 5 Диснейлэндов, два из которых находятся в США, и два других в Париже и Токио. Диснейлэнд в Гонконге каждый год принимает у себя около 5 миллионов гостей, здесь есть на что посмотреть, в его постройку были вложены огромные средства.

Развлекательный комплекс построен в лучших традициях Диснея, но с китайским акцентом — все объекты в нем возведены по системе фэн-шуй. На территории парка находятся два отеля, отстроенных в разных стилях — викторианском и голливудском.

Рестораны и кафе здесь предлагают блюда национальной кухни Китая и Вьетнама, а персонажи из знаменитых мультиков распевают песни на китайском языке.

При входе в парк туристы попадают на Главную улицу США, одну из тематических зон, на которые он разделен. Здания на ней очень схожи с подлинными, но китайские дизайнеры внесли свою лепту при оформлении.

Диснеевские герои Микки Маус, Дональд Дак и его друзья танцуют на улице, оживляя памятные моменты из мультфильмов. Главной достопримечательностью Main Street является Домик Тарзана, висящий на дереве.

В этой части парка можно прокатиться на захватывающем дух аттракционе «Круиз по джунглям» и посмотреть шоу Короля Льва. В Стране истории игрушек гостей разных возрастов ждут увлекательные приключения. Герои известного мультфильма встречают туристов, приглашая прокатиться на гоночных машинках и присоединиться к их играм во дворе.