Если Вы не видели своими глазами, как выглядит Германия в декабре, значит, Вы ещё не стали матёрым туристом.

Германия в рождественские праздники

Предновогодняя Германия – это:

  • суета и весёлый гам Рождественских базаров;
  • умопомрачительные скидки в брендовых бутиках и супермаркетах, буквально вгоняющие в ступор представительниц прекрасного пола;
  • возможность проверить себя и принять участие в одном из марафонских забегов, коих в Германии в преддверии Рождества проводится великое множество.

Если же Вы не слишком большой любитель шумных увеселений и предпочитаете созерцательное одиночество, то отправляйтесь на неспешные прогулки по тихим улочкам старинных городков типа Бад Тольца либо Ротенбурга, где каждый второй дом является маленьким архитектурным шедевром. Погода этому, в общем-то, способствует, ртутный столбик в термометре даже ночью не опускается ниже -10 градусов.

Многие туристы стремятся совместить не слишком активные рождественские праздники, ассоциирующиеся у многих с посиделками за столом с традиционной индейкой, с посещением горнолыжных курортов, и надо сказать, что в Германии есть для этого все условия.

Катание на горных лыжах – «конёк» зимнего отдыха

Если Вы не хотите платить лишку за австрийские или французские лыжные приключения, то горнолыжные курорты Германии – это для Вас. Возможно, они не прельстят продвинутых горнолыжников, но для тех, кто хочет просто покататься с не слишком крутых гор, наслаждаясь при этом безукоризненным немецким сервисом, они вполне подойдут.

Максимальный рационализм в инфраструктуре и высочайшее качество отелей – фирменное отличие германских горнолыжных курортов. Ведь бывалые туристы знают, что немецкий двухзвёздочный отель способен дать форы итальянскому, на котором красуется четыре звезды.

Для собирающихся покататься на лыжах родителей с детьми решающим аргументом в пользу выбора немецких горнолыжных курортов будет крайне заботливое, местами даже трепетное отношение к детям.

Будущие германские олимпийцы осваивают азы горнолыжной грамоты только на своих трассах, поэтому отношение к Вашему ребёнку будет соответствующее. Для подрастающего поколения здесь имеются небольшие трамплины, зоны для игр, снежные парки, так что скучать детишкам не придётся.

В общем, зимняя Германия может удовлетворить любые запросы, так что в декабре сюда смело можно «вострить лыжи».