Греция привлекает туристов, прежде всего, своими древними памятками архитектуры. Что может быть более завораживающим, чем увидеть собственными глазами руины старинных храмов и беломраморные статуи, такие же, как мы когда-то с удивлением разглядывали в учебнике по истории Древнего мира.

Но прежде, чем отправиться в увлекательное путешествие по этой стране, нужно ознакомиться с отзывами наших соотечественников, которые там уже побывали. Давайте попробуем разобраться, какой видится Греция глазами россиян.

Греки – это невероятно гостеприимный народ. Они обожают принимать гостей, греческие семьи всегда радуются, когда в их доме собираются шумные компании. В этой стране принято ходить в гости обязательно с вкусным угощением. Если вас пригласила в свой дом греческая семья, обязательно захватите с собой торт или хотя бы печенье, если придете с пустыми руками, вас сочтут невоспитанными.

Греки очень легко заводят новые знакомства. Коммуникабельность этого народа позволяет им считать хорошо знакомым человека даже после одной встречи с ним. Видя вас во второй раз в жизни, греки уже будут воспринимать вас, как «своего». Кстати, в этой стране при встрече со знакомыми принято два раза целоваться в щеку. Причем так здороваются даже мужчины.

К русским греки относятся абсолютно нейтрально. Возможно, что это из-за одинакового вероисповедания, так как греки тоже относятся к православным христианам.

А вот к албанцам отношение здесь негативное, ими пугают приезжих, называя этот народ преступниками и ворами.

В Греции официальные браки заключаются в церкви во время венчания. В этой стране нет ЗАГСов, поэтому к венчанию здесь относятся очень серьезно.

Русским греки могут показаться очень шумными, разговорчивыми. Во время общения они любят бурно жестикулировать и очень громко произносить слова. Также этот народ славится непунктуальностью. Здесь является абсолютной нормой опоздать на встречу на час или же перенести ее за пять минут до того, как она должна была произойти.

Греки очень любят футбол. Матчи они смотрят преимущественно на стадионах, а собираются там даже не для того, чтобы поддержать любимую команду, а чтобы подраться. Поэтому туристам не рекомендуется посещать футбольные матчи в Греции, там очень высокая вероятность драк.

Санторини – лучший остров Греции.

Санторини поистине сказочный остров. Серповидная гряда состоит из 5 небольших островов, два из которых необитаемы. Некогда это был единый круглый материк, на котором, по мнению нескольких ученых, жили те самые таинственные атланты. Одна мысль о возможности посетить бывшую Атлантиду захватывает дух, а увидев все красоты Санторини, вы уже никогда его не забудете.

Первая из достопримечательностей, это вид на останки вулкана. Он еще полон воспоминанием тех сил, которые разрушили остров и вызывали 100  метровые цунами. Сейчас они полны могучего величия.

Архитектура Санторини так же никого не оставит равнодушным. Белоснежные домики, причудливо прилепившиеся к высоким скалам, голубые купола, сливающиеся с небом. С веранд открываются виды на бескрайние просторы великолепных закатов. А лесенки! Всевозможные переплетения и лабиринты лесенок и их венец-лестница, ведущая от пристани в город Фиру в 687 ступеней!