Белек относится к весьма дорогим турецким курортам. Побережье заполняют отели не менее 4-5%. Каждый из них непременно имеет свой ухоженный пляж, набор аттракционов, гольф-поля. И самое главное — на этом курорте очень тихо.

Центром шумных развлечений в Турции считается Анталия, которая находится от Белека всего лишь в часе езды. Но любите покутить в Белеке как правило и не останавливаются.

Трехзвездочных отелей здесь практически не найти, а если они и есть, то расположены далеко от берега. Если не преувеличивать, то можно сказать, что Белек не особо богат достопримечательностями.

Хотя предложений однодневных экскурсий тут хоть отбавляй. В основном это поездки в Эфес, Анталию, Памуккале и Сиде. Также существует возможность посетить древний город Мира. Много веков назад сам Николай Чудотворец был там епископом.

Белек значительно отличается от других курортов Турции, так как он изначально был задуман именно как курортный центр. Территория специально выбиралась как можно в большем отдалении от каких-либо производств и больших городов.

Как бы хорошо не отзывались о морском воздухе в Сиде, Алании и Анталии, все же в Белеке он на порядок чище. Также побережье здесь полностью песчаное. При этом песок крупный, из-за чего моментально оседает на дно и не совершенно не мутит воду.

Отсутствие в Белеке достопримечательностей как таковых, легко компенсируется наличием здесь огромного выбора всевозможных развлечений. Здесь можно покататься на туристическом, небольших размеров паровозике на тракторной тяге, погоняться на багги. Местный рынок предлагает огромное количество всевозможных сувениров от сглаза.

И, конечно же, удивительное развлечение в ресторане Blind — своеобразный гастрономический аттракцион, где вы осторожно сможете попробовать «кота в мешке». Также на Бали популярна аренда яхт, на которых вы сможете на весь день уйти в море. Есть возможность поплавать с дельфинами или нежно похлопать по языку белого кита, а также вскарабкаться на спину знаменитого огромного троянского кита.

Белек по праву считается курортом, в котором совмещена элегантность и максимально комфортные условия. По сути, это самый респектабельный отдых на всем анталийском побережье Турции. По вкусу он придется и любителям «зеленых зон», ведь этот курорт отличается многообразием флоры и фауна.

На его территории располагаются сосновые, эвкалиптовые и кедровые леса. Окрестности Белека являются составляющей «Каньон Кепрюлю» — природного национального парка. А на побережье этого курорта гигантские черепахи откладывают свои яйца.

К наиболее популярным и статусным развлечениям здесь относится гольф. Белек на весь мир знаменит как центр гольфа. Здесь располагаются самые лучшие поля, такие как Tat, National, Noobilis, Gloria. На гольф-поле прекрасное времяпрепровождение обеспечено как профессионалам высокого уровня, так и совсем еще новичкам в этом деле. Профессиональные инструкторы проведут подробное обучение всем азам.