Малайзия славится своей красотой и природными ресурсами. Будучи в Малайзии, в рамках культурной программы посещений достопримечательностей Куала-Лумпур необходимо побывать в удивительном парке птиц.

Парк имеет достаточно обширную территорию, около 8,5 гектаров. По словам администрации парк птиц — самый большой в мире, где свободно могут летать птицы. Расположение парка очень удобное, он находится недалеко от бизнес- центра города, а также Чайна — тауна, где размещается большое количество туристов.

Сам парк способен уместить в себе одновременно внушительные потоки посетителей, так как имеет большую площадь, и прогулка получается достаточно длительной, парк работает без выходных, с 9 до 18. По меркам бюджетного путешествия, билет в парк стоит достаточно дорого, однако, это того стоит.

В Малайзии довольно жарко, но несмотря на это, прогулка по парку довольно комфортна, так как на его территории расположено достаточное количество больших деревьев, от которых падает тень, поэтому в парке достаточно прохладно и свежо, что также составляет дополнительный комфорт при прогулке.

Очень большое количество удивительных птиц свободно гуляет по парку, при этом они не пугаются прохожих, а наоборот проявляют интерес, а также попрошайничают. В парке разрешается кормить птиц без ограничений, еду для них можно приобрести прямо в парке.

Более экзотические разновидности птиц находятся в клетках, а также высоко на деревьях, поэтому, при прогулке по парку стоит поднимать голову наверх, там можно встретить достаточно редкие разновидности местных птиц, например, птицу-носорога и многих других.

По заявлению администрации, в парке находится около трех тысяч различных особей птиц, однако, примерно две с половиной тысячи летает над головами посетителей. Поэтому стоит иногда поднимать голову наверх, для того чтобы увидеть красивейшие и редчайшие экземпляры представителей фауны.

Помимо птиц, которые располагаются на деревьях, в воздухе, а также свободно гуляют по парку, есть, так называемая, плавательная зона, в которой можно встретить водоплавающих птиц. Здесь можно встретить пеликанов, цапель, особенно посетители приходят в восторг от удивительных птиц фламинго, оперение у них достаточно шелковистое и просто волшебное, эти птицы поражают своей красотой и сказочным видом.

Каждый час в парке проходит развлекательная программа, под названием «шоу птиц». В основном участвуют только одни попугаи, но детям это очень нравится, так как представление достаточно интересное и красочное, взрослым тоже будет на что посмотреть.

В общем, для детей, а также для орнитологов — это настоящий рай, место, где действительно можно увидеть различные виды птиц, начиная от самых обычных сов, и заканчивая самыми удивительными экзотическими видами. В целом это очень интересное место, которое обязательно нужно включить в список достопримечательностей при посещении Куала-Лумпур.