В настоящее время туризм развит повсеместно. Египет, Турция и Испания являются самыми распространенными туристическими странами для жителей России, тем не менее многие ищут новые интересные места.

Одним из таких мест является Венесуэла. Это страна, находящаяся на севере Южной Америки, была названа итальянским мореплавателем Америго Веспуччи, которому поселение индейцев на территории современной Венесуэлы напомнило о Венеции.

Прибывших в эту страну туристов ожидают 3000 километров песчаных пляжей (пляжи Венесуэлы считаются одними из лучших в мире), невероятная природа и ландшафт, а также большое количество современных комфортабельных отелей.

Одной из главных достопримечательностей Венесуэлы, безусловно, является водопад Анхель, чья высота составляет 1062 метра, что делает его самым высоким водопадом в мире. На водопад организовываются экскурсии, поэтому попасть туда может любой желающий.

В Венесуэле также можно побывать на экскурсии по дельте реки Ориноко и увидеть анаконду, которая не только является героиней серии фильмов ужасов, но и самой большой змеей в мире. Однако, как бы ни были интересны экскурсии по дикой природе, знакомство гостей с Венесуэлой, как правило начинается со столицы.

Город Каракас находится на высоте около тысячи километров над уровнем моря и сочетает в себе архитектуру средневековой Испании и современных мегаполисов. Центр города является сосредоточением архитектурных и исторических памятников. В городе располагается множество комфортабельных отелей, в которых туристам приятно будет провести свой отдых.

Для жителей России приятным фактом станет также то, что для поездки в Венесуэлу менее чем на 90 дней, виза не нужна, и, несмотря на все преимущества туризма в этой стране, цены вполне лояльны.

Исходя из всего этого, любителям экзотических мест и тем, кому уже надоели поездки в одни и те же страны, обязательно стоит посетить невероятную страну, южноафриканскую Венецию – Венесуэлу.