Египет – это один из древнейших очагов цивилизации. Сегодня эта страна может предложить своим туристам не только первоклассные пляжные курорты, но и многочисленные достопримечательности, экскурсии к которым оставят неизгладимые впечатления.

Самыми популярными достопримечательностями Египта являются пирамиды Гизы, храмы Абу-Симбела, Карнака и Луксора, достопримечательности древней столицы государства – города Мемфис, знаменитые сфинксы и величественная река Нил, вдоль которой до сих пор сохранились древние ирригационные сооружения.

Большую часть Египта занимают пустыни, основная жизнь страны, как и в далекие древние времена, сосредоточена вдоль реки Нил. Большинство городов и основных достопримечательностей находятся на этой самой длинной в мире реке. Неудивительно, что большой популярностью у туристов пользуются водные экскурсии по Нилу на комфортабельных теплоходах, в ходе которой туристы могут осмотреть многочисленные достопримечательности.

Большинство туристов, особенно те, кто приезжает в Египет впервые, посещают столицу государства — город Каир. Этот многомиллионный город позволит вам получить представление о современной жизни страны, а расположенный в пригороде столицы Гизе комплекс пирамид поражает своим великолепием и величием. В Каире вы также можете посетить местный Каирский музей, в котором собраны многочисленные археологические находки, которые дошли до нас из глубин древности.