Израиль – одна из древнейших и загадочных стран мира. Это государство расположено на краешке юго-западной части Азии, и, несмотря на совсем небольшую территорию, богато природным разнообразием, способным удивить глаз любого туриста, посетившего эту страну: здесь можно отдохнуть на красивейших пляжах, побывать в пустыне, покорить горы, а также насладиться прекраснейшими ландшафтами национальных парков.

Еще одной особенностью, которой славится эта удивительная страна, являются ее моря: Средиземное, Красное и Мертвое. Каждое из них обладает своей индивидуальностью: Средиземное море славится прозрачными лазурными водами, Красное море богато красивейшим подводным миром, а Мертвое море насыщено минералами и солями, обладающими лечебными свойствами.

Любой гид по Израилю скажет вам, что отдых в Израиле это не только природное разнообразие, но и национально-религиозные святыни. Израиль – многонациональная и многоконфессиональная страна: здесь, наряду с иудаизмом, широко распространены мусульманство и христианство.

Практически все достопримечательности этой прекрасной страны пропитаны историей и религией, особое место занимает Иерусалим – столица Израиля. Здесь находятся такие святыни как: Стена Плача – место паломничества и молитв; Храмовая гора, Храм гроба Господня. Экскурсии по Израилю предлагают отдыхающим посетить старый Вифлеем – место рождения Иисуса Христа, Пещеру Патриархов в Хевроне и многие другие святые достопримечательности.

Наряду с религиозными достопримечательностями, Израиль славится своими курортами: красивейшие ухоженные пляжи, высококачественные отели и полезные оздоровительные программы.

Тель-Авив занимает второе место (после Иерусалима) по величине, это экономический и культурный центр Израиля. Располагается он в восточной части побережья Средиземного моря, богат театрами, концертными залами, музеями. Здесь находятся старейшая библиотека Израиля, Бейт Ариела, которая насчитывает около миллиона книг.

Эйн-Бокек – наиболее популярный курортный город Израиля, расположенный на побережье Мертвого моря. Это самый «здоровый» курорт, предлагающий туристам огромное разнообразие лечебных программ по оздоровлению: лечение грязями Мертвого моря, сероводородные ванны, различные СПА-процедуры.

Еще один не менее известный курорт в Израиле – Эйлат, который располагается на побережье Красного моря. Он славится хорошо развитой инфраструктурой для туристов: здесь находятся целые сети отелей, ресторанов, кафе, торгово-развлекательных центров. Одной из самых популярных экскурсий Эйлата является путешествие в пустыню Негев, где можно насладиться красотами дикой природы Израиля.

Израиль – чудесная страна, которая славится великими религиозными святынями, прекраснейшей природой, красивейшими Морями, развитыми курортными районами! Это уголок Земли, где любой турист найдет для себя отдых по вкусу.