Туристы стремятся в Израиль, чтобы побывать в святых местах, увидеть исторические достопримечательности и получить удовольствие от местной культуры. Охватить все это можно, если правильно распланировать маршрут. В этом помогут индивидуальные экскурсии в Израиле, которые предоставляют туристические компании.

Главные достопримечательности Израиля.

Иерусалим — это религиозный центр, где соседствуют три религии: христианство, ислам и иудаизм. В нем находится стена Плача, в пределах старого города можно посетить Врата Ирода, каменоломни мудрейшего царя Соломона, цитадель Давида. Здесь же можно пройти путем Скорби, по которому шел Иисус Христос, посетить Храм Гроба Господня.

Город Яффа своей историей восходит еще к временам библейского Ноя, который построил ковчег. Не меньшую историю имеет город Наблус. Считается, что именно он являлся столицей самаритян. Ну и, конечно же, Назарет — святой город всего христианского мира.

На чем передвигаться по Израилю?

Израильтяне считают своим основным транспортом — автобусы, которые совершают рейсы между и внутри городов. Ходят они с 6 часов утра и до 12 часов ночи. Тот, кто решил самостоятельно посетить главные достопримечательности этой страны может также воспользоваться железнодорожным транспортом.

Только необходимо знать, что по субботам совершить экскурсию по городу и различным районам страны можно только на специальных туристических такси. Распознать их просто: на двери имеется эмблема в виде двух людей, несущих виноградную гроздь.

Израильские праздники и выходные

Суббота у израильтян является официальным нерабочим днем. Кроме того, нерабочими считаются все еврейские праздники. Мусульмане отдыхают в пятницу. Для людей этого вероисповедания пятница — официальный нерабочий день.

Что увидеть в первую очередь?

Несмотря на небольшие размеры, Израиль имеет настолько много интересных мест, где происходили исторические события, что самая длинная экскурсионная программа не сможет передать десятой части от имеющейся информации.

Увидеть интересные места помогут частные экскурсии. По пути на гору Фавор, лучший гид в Израиле расскажет не только про события, связанные с Преображением Христа, но и обратит внимание на деревушки, расположенные у подножия горы. Во время экскурсий туристы могут попробовать местную кухню, продегустировать вина.

Почему многие едут в Израиль?

Израиль — уникальная страна, где имеются святыни главных религий мира. Она ассоциируется с древними временами, когда произошел потоп, возрождались и рушились великие государства. В современном мире Израиль является сосредоточием прекрасных курортов и удивительной культуры, которая сохранилась в неизменном виде, несмотря ни на что.