Тунис – это волшебная восточная страна, где гармонично воссоединены легенды и реальность, городская современная жизнь, наполненная весельем, шумом, эмоциями и сказочный мир тишины, спокойствия, умиротворения. Отдых в Тунисе — это райское удовольствие с высоким европейским сервисом обслуживания.

В этой удивительной стране, на всех тунисских курортах пляжи исключительно песчаные. Здесь есть множество пляжей с белым песком. Более того, можно с уверенностью утверждать, что Тунис наделен самыми чистыми пляжами на побережье Средиземного моря, с мягким песком, кристально чистой морской водой.

Важно отметить, что практически все они муниципальные и бесплатные, единственное, деньги могут потребоваться для оплаты пользования зонтиками и лежаками. За некоторыми гостиничными комплексами закреплены песчаные территории, которые ежедневно убираются сотрудниками отелей.

Курортных городов в Тунисе достаточно много, туристы, выбирая их, в первую очередь интересуются состоянием пляжей и чистотой воды. Большой популярностью пользуются места с белым песком. На Средиземном побережье их не так много.  Самыми крупными и популярными местами являются следующие:

— Монастир – это самый популярный, посещаемый курорт. Это объясняется тем, что в городе расположен международный аэропорт, принимающий большое количество туристов. Здесь одни из самых изумительных пляжов Туниса. Именно на этом курорте расположен самый длинный пляж с белым песком – его длина – 12 км. На протяжении всей береговой линии, вдоль него размещено большое количество фешенебельных, а также бюджетных гостиниц европейского класса. За чистотой пляжа постоянно следят;

— Хаммамет – еще одни популярный курорт, пользующийся популярностью у туристов. Тут пляжи не такие длинные как в Монастире, но широкие, вмещающие большое количество отдыхающих. Белоснежность песка даже немного слепит, особенно всем известное пляжное место Ясмин. Помимо того, что здесь очень мелкий, мягкий белый песок, туристов с детьми привлекает красота побережья, засаженная садами жасмина и спокойные воды;

— Махдии – это курорт, который предпочитают семейные пары с детьми, а также люди, мечтающие уединиться, насладиться спокойным пляжным отдыхом. Пляжи Туниса с белым песком всегда завораживают, и это место не стало исключением. Здесь места с белым песком делятся на две категории. Есть участки, где пляж  комфортно обустроен, имеет все необходимое для полноценного отдыха, а есть участки, где можно провести уединенно время, плавая в полном одиночестве, наслаждаясь идеальной тишиной и шумом прибоя сказочного Средиземного моря. И напоследок, если любите море, посетите храм Афродиты на Кипре.