Босния – удивительная и невероятная страна, которая обладает невероятной и насыщенной историей. Именно по этой причине, в этой стране, как и во многих других странах, для каждого туриста найдется свое, укромное местечко, которое останется в его памяти надолго.

Одним из таких мест, по праву считается старый город Мостар, который является одним из крупнейших городов на территории страны. Стоит отметить, что город является достаточно древним, основанным еще во времена Османской империи.

Многие туристы со всего мира приезжают посмотреть и оценить грациозность и красоту редкого и старинного моста Мостар, который возвышается над Неретвой. По своей сути, это архитектурное строение является уникальным и неповторимым образцом смешение нескольких стилей, которые поражают воображение своей красотой.

Мостар далеко не единственный мост на территории города. Следующим, и не менее важным местом в уникальном историческом городе, является неповторимый Кривой мост. Располагается данное чудо архитектуры совсем недалеко от Старого моста, что позволяет туристу оценить его красоту и уникальность.

Мост настолько стар, что точная дата его возведения и имя автора потерялось во времени. Но, грандиозная конструкция, продолжает радовать человеческий глаз на протяжении нескольких веков.

Если говорить о мостах, то следующим популярным строением среди туристов является Мост Ромео и Джульетты. Располагается романтичный мост в самом центре города Сараево. Стоит отметить, что у него имеется еще два, дополнительных названия, правда менее романтичных.

Итак, он знаком людям как мост Врбанья или мост Ольги и Суады. Название Ромео и Джульетты, мост получил совсем недавно, в конце двадцатого века, когда на его территории были убиты современные влюбленные, которым не суждено было быть вместе. Именно после этого случая, архитектурный памятник стал символом чистой и вечной любви, которую испытывают мужчина и женщина.

Но это далеко не первая кровавая расправа, которая произошла на мосту. Годом ранее, в 1992 году, именно на мосту Врбанья были убиты две женщины – Суада Дилбрович и Ольга Сусич. Напоминанием об этой трагедии, для туристов служит невероятный мемориал, который красуется на мосту.

Стоит отметить, что на территории Боснии, как древнего города, можно посмотреть достаточно много архитектурных памятников, которые поражают туристов своей красотой и уникальной грацией.