Гоа – это солнечный край сказки, улыбок и даров моря. Лазурное море, голубое небо и песчаные пляжи манят своим теплом и спокойствием. На берегу Индийского океана кажется, что время замирает.

Маленький Вавилон

Это экологическое место привлекает гурманов и любителей шикарно отдохнуть, понежиться в лучах солнца. Европейская и индийская культуры сосуществуют в Гоа в полной гармонии.

Гоа является самой маленькой территорией в составе Индии. Она очень не похожа на остальные штаты страны. Вместе с тем это один из популярнейших курортов, расположенных в Индии, и омываемом Аравийским морем. Побережье растянулось на 110 километров, образовав сорок замечательных пляжей.

Древние монументы и памятники доступны во время экскурсий. Многих привлекает относительно недорогое обслуживание. Гоа является сосредоточием рас, культур и стилей. Сегодня отели штата Гоа, являются самыми лучшими во всей Азии, с хорошим сервисом и дизайном. Штат делится на южную и северную часть. На побережья южного Гоа едут любители белого песка, отлей де люкс класса и отдыха на высшем уровне.

Курорты и Аюрведа.

В северной части находятся отели эконом. Сюда чаще едет молодежь, не обремененная достатком и запросами. На Севере сосредоточена вся ночная жизнь, после того, как заходит пылкое солнце Гоа. В Северной части Гоа, самым популярным курортом среди Россиян, является Вагатор.

Любители ритма танцевальной музыки стекаются сюда со всего мира. Природа на Вагаторе невероятна, красива: изобилие пальм и скал, в сочетании с блеском лазурного моря, порадуют глаз любого. Этот курорт самое красивое место во всем Северном Гоа.

Песок на побережье курорта темный. Цены на еду в Вагаторе достаточно высоки. Но зато вы сможете найти здесь альтернативу жгучим и острым азиатским блюдам в блюдах европейской кухни. На побережье курорта находятся французские ресторанчики, кафе с тибетской кухней, отличные вина и изысканные блюда из морепродуктов.

Прославленное в этих местах учение Аюрведа поможет вам не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Пылкое солнце Гоа  и Аюрведа – омолаживает организм человека, приводя его в гармонию с самим собой и природой. Разнообразие прилавков местных рынков, поразит даже самых искушенных шопоголиков, тем более вы ожжете смело торговаться.

Кухня на Гоа блистает своим разнообразием. Самое большое скопление баров и ресторанов находится на побережье курорта Калангута. Вы можете попробовать разнообразные морепродукты и местные блюда. Правда вся местная пища очень острая с избытком трав и специй, чтобы попробовать более утонченные блюда нужно искать рестораны в центрах курортных городков.

Климат Гоа

Пылкое солнце Гоа и Климат Гоа предсказуем: шесть месяцев в году здесь жара, + 33 С, полное отсутствие дождей и высокая влажность. Пик сезона на курорте приходится на январь и декабрь, от туристов ни спрятаться, ни скрыться. Цены на питание и проживания достигают своей верхней точки в эти два месяца.

На пляжах вы всегда можете найти себе развлечение в виде традиционных морских аттракционов. Кроме водных развлечений, вы можете пойти на курсы йоги, аюрведы, каратэ и научиться делать экзотические массажи.

Тусовочная жизнь на Гоа, очень хорошо развита, любителям ночной жизни не придется скучать.  Аэропорт Гоа, который находится, в деревне Даболима, весьма невзрачен и не большой в размерах. Отсюда туристов развозят по отелям курортов.

Если вы путешествуете без поддержки туроператора, то до отеля вы сможете самостоятельно добраться поездом, на такси или автобусом. Средняя стоимость услуг такси составляет 1200 INR. Заказать государственное такси вы сможете от специализированных стоек в аэропорту. Что повышает безопасность туристов.

Причины популярности отдыха на Гоа:

  • — Обширные, золотоцветные пляжи
  • — Скопление древних памятников
  • — Дешевизна поездки