Австрия – удивительная страна, являющаяся заветной целью для безумного числа путешественников всего мира, причём не только в период летнего сезона.

Каждое время года здесь примечательно по-своему и оставит массу позитивных впечатлений в памяти любого человека, посетившего эти живописные земли с необыкновенно красивым ландшафтом: величественные леса, зелёные луга, глубокие озёра с чистой и прозрачной водой, сверкающие на солнце снежные вершины Альпийских гор.

Сказочно прекрасная природа Австрии вдохновляет людей искусства на создание великолепнейших произведений музыки, живописи, литературы.

Посетить этот чудесный уголок земного шара стремятся как приверженцы здорового образа жизни, так и люди, испытывающие духовные потребности в высокой культуре, как любители истории, так и сторонники экстремальных видов спорта, как увлекающиеся рукотворными красотами, так и любители уникальных природных творений.

Визитной карточкой страны являются горнолыжные курорты, разбросанные по обширной территории австрийских Альп. Превосходно развитая инфраструктура курортных баз Австрии удовлетворит желания самых взыскательных туристов. Именно поэтому здесь дважды проходили Зимние Олимпийские игры. Это так же интересно, как и коррида в Испании.

Столица Австрии Вена заслуженно считается музыкальным центром Европы. Здесь создавали бессмертные  произведения Моцарт, Шуберт, Бетховен, Гайдн. Музыкальные традиции продолжают сегодня Венский филармонический оркестр и Венская государственная опера.

Достопримечательности Австрии поражают своим архитектурным изяществом и фантастическими формами. Это дворцовые комплексы, картинные галереи, театры, музеи, католические соборы… Культурные сокровища Австрии ‒ Бельведер, собор Святого Стефана, резиденции австрийских императоров Хофбург, Хельбрун и Шенбрунн, Наррентурм и многие другие ‒ доступны всем желающим.

Туристы могут полюбоваться прелестью уютных лужаек Венского леса, позагорать на пляжах лесных и горных озёр ‒ удобных мест для семейного отдыха: Аттер-Зее, Вертер-Зее, Вольфганг-Зее…

Уникальные красоты Австрии навсегда запомнятся тем, кто жаждет для себя всё новых и новых открытий и впечатлений.