Италия – одна из красивейших стран Европы с множество достопримечательностей. В этой статье мы упомянем самые значимые достопримечательности этой удивительной страны.

Римский Колизей – одно из самых величественных сооружений древности, которое прекрасно сохранилось до наших дней. Этот исторический памятник просто поражает мощью энергетики, заложенной в нем. Колизей – это символ Рима, и любой туроператор обязательно предложит Вам его посетить.

Пизанская башня – это всемирноизвестный памятник искусства, который был построен в 14 веке. Строительство продолжалось 177 лет. Башня известна тем, что она отклонена от вертикальной оси на 4 градуса, что составляет 4 метра.

Миланская опера Ла Скала – самый известный театр в мире. Находится он в самом сердце Милана. Опера была открыта в далеком 1778 году. При строительстве здания оперы важное значение придавалось вопросам акустики и звучания музыки.

Галерея Уффици – одна из главных жемчужин Флоренции. В галереи хранятся многочисленные шедевры мастеров различных эпох, среди авторов картин гениальный Леонардо да Винчи.

Венецианский карнавал – это буйство красок, веселья и прекрасного настроения. Проходит он в конце зимы и олицетворяет просыпание природы от зимнего сна.

Что посмотреть в Риме

Рим – столица Италии и один из крупнейших городов Европы. Во времена Древнеримской империи Рим был политическим и культурным центров всей Европы. Трудно сосчитать все памятники и достопримечательности Вечного города. Если вы желаете совершить путешествие в Рим, рекомендуем приобретать недорогие туры в Рим еще весной, так как в летнее время количество туров в Италию ограничено.

Свое летоисчисление город ведет с 753 года до нашей эры, когда два брата Ромул и Рем основали поселение на холме Палатин.

Главными достопримечательностями Рима является Колизей, город-государство Ватикан, замок Сант-Анжело и фонтан де Треви.

Колизей – визитная карточка города, это древняя арена, на который во времена Древнеримской империи происходили бои гладиаторов. Ватикан – резиденция папы римского. Для туристов открыт доступ в Огромнейший собор Святого Петра и многочисленные музей Ватикана, рассказывающие об истории христианства.

Фонтаны Рима – это отдельная тема для разговора. В городе их насчитывается более 800. Самый большой и популярный у туристов – это фонтан де Треви. С этим фонтаном связано поверье, что если бросить в воды фонтана монетку, то вы обязательно еще раз вернетесь в этот город.