Болгария манит многих туристов. Объясняется это тем, что достопримечательности этой страны известны по всему миру. Если Вы приверженец познавательного отдыха, то Вам следует поехать в Болгарию.

Большинство туристов посещают в Болгарии известные на весь мир монастыри. Многие из них были описаны в литературных произведениях. Особенностью всех монастырей является то, что они очень древние. Некоторые из них, как Троянский монастырь, восстанавливались сразу после османского ига. Однако, кроме исторической ценности монастыри влекут большое количество паломников, которые ищут не новые впечатления, а мир в душе.

Среди наиболее известных монастырей необходимо назвать Рильский монастырь, который основан в X столетии Иваном Рильским. Располагается он всего в ста девятнадцати километрах южнее от Софии. Паломники со всего мира собираются на молебен в этот монастырь, чтобы очиститься и успокоиться.

Нельзя не посетить Плевну, побывав в Болгарии. В этом городе расположен памятник солдатам, освобождавшим Болгарию в 1877 году. Весь город Плевен пропитан соответствующим духом. В общей численности около ста музеев расположены в городе и его ближайших окрестностях. Разумеется, память о тех боях жива до сих пор.