В 1889 году в Париже была открыта Эйфелева башня. На сегодняшний день, уже более 200 миллионов людей со всего мира успели ее посетить, а многие приезжают в самый романтичный город только ради того, чтобы просто увидеть Эйфелеву башню. А ведь изначально ее считали просто неудачным проектом знаменитого строителя Гюстава Эйфель.

И никто даже подумать не мог, что когда-нибудь башня станет не просто великолепной смотровой площадкой, но и главной достопримечательностью и гордостью всей Европы.

Эйфелева башня включает три платформы, которые при желании может посетить любой турист. Заплатив всего 4 евро, вы сможете подняться на две первые платформы, а люди, которые физически не могут подняться на такую высоту пешком, могут воспользоваться лифтом.

Еще одна достопримечательность Франции – Триумфальная арка, которая была возведена по приказу генерала Наполеона в 1860 году (ее высота составляет 50 метров). Располагается она совсем неподалеку от Эйфелевой башни. Пройдя через туннель на поле Етоиле, посетители могут без затруднений достичь парижской Триумфальной арки.

И еще один архитектурный шедевр (самая известная достопримечательность Франции), о котором просто невозможно не упомянуть – Версальский дворец, датируемый 1623 годом. Работы по его улучшению велись вплоть до 1689 года. К 18-му веку замок стал очень популярен, хотя, изначально был недоступен для посетителей. И сегодня вы сможете там увидеть множество картин, мебели и различных украшений, которые некогда были подарены королевской семье. А также сможете полюбоваться старинными, уникальными вещами, выполненными в абсолютно разных стилях.