Черногория дарит туристам прекрасную возможность совмещения пляжного отдыха на Адриатическом море с обширной экскурсионной программой. Это сочетание дает возможность получить новых впечатлений и фотографий.

Если вы выбрали туры в Черногорию автобусные из Минска и отправились в отпуск, то вам просто необходимо ознакомиться с местными достопримечательностями. Для этого желательно иметь хотя бы пару недель.

Несмотря на небольшие размеры страны, здесь достаточно много всевозможных достопримечательностей.

Экскурсию для знакомства с достопримечательностями Черногории можно приобрести у туристической компании. Также, в Черногории имеется огромный выбор туркомпаний, которые, возможно, смогут предложить выгодные и интересные предложения. Не забудьте тщательно проверять продавцов, не стоит приобретать экскурсию посреди улица, желательно их покупать в специальной точке.

Кроме того, в Черногории очень просто путешествовать самостоятельно на автобусе, так как переезд от автовокзала города Будва до города Ульциня (самая южная часть Черногории) по времени займет не больше двух часов. Также можно отправиться вглубь страны, дорога до старой столицы Черногории – Цетинья отнимет всего около часа, полтора часа до современной столицы Черногории – Подгорицы и около четырех – до горнолыжного курорта Жабляка.

Организованная экскурсия потребуется для посещения одного из монастырей Острога (он высечен в скале высоко над уровнем моря), и обычные автобусы до него не ходят.

Черногория очень многолика. Курортные места значительно отличаются от горных деревенек. Также слишком различны католические храмы и древнейшие православные монастыри. В выборе необходимо ориентироваться на собственные предпочтения. Но все-таки есть ряд достопримечательностей, без посещения которых невозможно составить представление об этой удивительной стране.

«Старый город» Будвы – это образец средневекового города. Именно здесь в зданиях, построенных из песчаника, раньше жили моряки торговцы. Но сегодня здесь разнообразные кафе, турфирмы.

Бар – город-порт, славен руинами одного из самых крупнейших на Адриатическом побережье старого города. В Которской бухте есть возможность посетить островные церкви.

Цетинье – это старая столица страны Черногория – небольшая и уютная, отличается неспешным ритмом. Подгорица, нынешняя столица страны, молодая, строящаяся, сейчас она самый крупный черногорский город.

Также один из наиболее посещаемых путешественниками город – Херцег Нови, который прославился старинной архитектурой.