Америка – страна мечты, страна шумных водопадов и небоскребов, страна богачей и бедняков, страна, которая вобрала в себя по ниточке со всего земного шара.

Достопримечательности этих краев сыплются на голову туристов как из рога изобилия, нужно лишь успевать постигать увиденное каждую секунду. Какие же места Соединенных Штатов обязательны для посещения?

Топ самых интересных мест Америки созданных самой природой

  1. Легендарный Ниагарский водопад, название которого переводится как «грохочущая вода» то место, рад которого тысячи людей приезжают на границу США и Канады. Потоки воды падают вниз с высоты 50 метров, что впечатлит самых закоренелых домоседов. Лучшее время для посещения – летний период, однако и в холодное время года тоже есть место развлечениям, например «Зимний фестиваль огней». Радуга – то явление, которое ассоциируется с водопадом, по границе между странами даже проходит мост, названный в честь этого природного феномена.
  2. Гранд каньон в штате Аризона, который является одним из самых глубоких на планете. От высоты и обзора со стеклянной площадки захватывает дух у всех, от мала до велика. Лучший обзор можно получить лишь, заказав экскурсию на вертолете.
  3. Долина Смерти, расположенная в Калифорнии. Несмотря на устрашающее название, это место впечатляет, а не повергает в ужас. Именно в этой долине зафиксировали максимально высокую температуру воздуха в мире, именно в ней можно обнаружить легендарные «движущиеся камни». Кроме того, это место – самая низкая точка всего континента.
  4. Биг-Сюр – знаменитое калифорнийское побережье. Отвесные скалы входят в бушующую пену волн почти под прямым углом, что делает пейзаж не похожим ни на один другой. Лучший способ изучить местность – занять место в лайнере для водной прогулки. Восхождение на утесы тоже доставит удовольствие, особенно любителям фотографии.

Рукотворные чудеса Америки

  1. Статуя свободы – символ США, открывающая клапан в самое сердце страны – Нью-Йорк. Эта леди – подарок от Франции прижилась на острове Манхэттена, как будто была там и создана. Горящий факел в руке и скрижаль – вот истинный дух Штатов. Кроме того, сам остров очень известен и не один раз становился «главным героем» голливудских фильмов.
  2. Золотые ворота Сан-Франциско – мост, построенный в середине прошлого века, ставший на тот момент самым длинным висячим из всех на планете. Сейчас он уже не рекордсмен, однако прочно занял позицию главной достопримечательности города и красуется на открытках, поражая приезжих величественным видом.
  3. Лас-Вегас. Этот город сам по себе одно большое место, которое нужно внести в «to-do-list». Город казино, кутежа и виски. Приезжать сюда лучше с ограниченным количеством денег, ведь даже самого неазартного путешественника заразит пульсирующая атмосфера города, заставит его все же сесть за стол с картами и спустить все деньги, а может быть даже что-то выиграть.
  4. Гора Рашмор, на ней высечены в камне портреты самых известных президентов США:
  • Джефферсона
  • Линкольна
  • Рузвельта
  • Линкольна

Список известных мест Америки можно продолжать до бесконечности, но ни одна книга-путеводитель, не вместит их описания. Впрочем, все эти достопримечательности лучше лицезреть лично, чем разглядывать их фотографии.

Путешествие по США

В наше время нет ни одного человека, который бы не знал об истории Америки. Но почему-то мало кто слышал о множестве мест для экскурсий, или же прекрасных пляжах на территории США, где можно неплохо провести время. Сюда турагентства не продают горящих путёвок, не предлагают провести лето, и мало кто собирает деньги для того, чтобы отправится в Америку, делая выбор в пользу давно всем известной Турции или Египта. Но мало кто догадывается, что, не поехав в США, человек многое теряет. Тут можно получить океан неповторимых впечатлений, погулять по улицам, почувствовать себя настоящим американцем, покупая себе одежду. В Америке, несмотря на то, что это не курортная страна, есть каучсерфинг, и, приезжая в Америку, вы вполне можете заглянуть к человеку, пожить, не снимая никаких номеров в отелях.

Сразу же по приезде в Америку стоит брать билет до Лас-Вегаса. Там есть как дорогие развлечения, так и дешевые, и даже бесплатные. Город грехов и веселья встретит каждого с радостью. Тут можно окунуться в мир азартных игр, вечеринок. Можно также побывать на разных церемониях: к примеру, многие молодожены устраивают свадьбу в Вегасе и приглашают всех желающих, так что можно посмотреть на красивое мероприятие, попутно обзаводясь новыми знакомствами.

Ну а если вы приехали с детьми, то лучший маршрут – это тот который ведет в Диснейленд, в мир аттракционов и развлечений. Строительство развлекательного комплекса началось еще в 1954 году Уолтом Диснеем. Это целая сеть развлекательных парков, в которых есть не только аттракционы, но еще и места для выступлений и показа мультфильмов. На сегодняшний день Диснейленд можно посетить также во Флориде, Токио, Париже и Гонконге. Уже в 1955 году парк развлечений готов был принимать у себя гостей, и первыми из них были Чарлтон Хестон, Фрэнк Синатра, Кирк Дуглас и многие другие звёзды кино. В целом первая волна посетителей составляла около 25 тысяч человек. В скором времени люди потекли в Диснейленд нескончаемым потоком, и через полтора года количество посетителей насчитывало около 10 миллионов человек.

Чтобы перевести дух после таких развлечений, можно отправиться на экскурсию к Ниагарскому водопаду. Он находится на острове Козий, куда вполне реально попасть даже на автомобиле. Тут созданы все условия для туристического отдыха, но сама природа не задета, поэтому тут можно даже несколько дней провести в естественных условиях, наслаждаясь прекраснейшим чудом природы – Ниагарой.
Ещё один известный объект, который просто необходимо посетить – гора Рашмор. В тамошних скалах вырезаны бюсты самых великих президентов США. Сейчас эта гора удивляет каждый день почти 3 тысячи посетителей.

Ну и конечно, куда же Америка без статуи Свободы? Над созданием этой статуи потрудился француз Эдуард Рене Лефевр де Лабулэ. Он сделал подарок Америке в 1865 году, как символ свободы в стране, которая пережила рабство и боролась за своё освобождение. Сейчас статуя стоит на острове Беллоу, каждый день принимая множество туристов и местных жителей, желающих прогуляться возле статуи. И эта же статуя является одним из наиболее известных памятников благодаря своим размерам. Ведь первое, что встречает туриста в Америке, именно статуя Свободы, которая остаётся символом, как нельзя полнее демонстрирующим дух Америки и американцев.