Один из самых продолжительных кинофестивалей Америк освещал Сан- Франциско с 1957, со сланцем более чем 150 фильмов с независимым нравом, включая провокационные премьеры со всего мира, в конце апреля и в начале мая.

Май

Погода начинает нагреваться в масштабе штата, хотя некоторые прибрежные зоны покрыты туманом. Праздничные выходные Дня памяти — официальное начало лета и одно из самого оживленного времени прохождения года.

Mexico! Margaritas, музыка и веселье ознаменовывают победу мексиканских сил по французской армии в Сражении Пуэблы 5 мая 1862. LA и Сан-Диего действительно делают это в стиле.

Беря вдохновение из известного рассказа Марка Твена, город пионера эры золотой лихорадки Энджелз-Кемп предлагает хорошую старомодную семейную забаву за долгие выходные в середине мая с музыкантами кантри энд вестерн и ковбоями родео.

 Прерывателям

В третье воскресенье в мае, костюмированный, бегуны и опьяненные ходоки делают ежегодное паломничество от

Причала Сан-Франциско до Океанского Пляжа. Не упустите участников, одетых как лососи, которые бегут вверх по течению от финишной черты!

великий чемпионат

За выходные Дня памяти этот триатлон мира искусства заслуживает трехдневную, 42-мильную гонку от Аркаты до Ферндейла на Северном Побережье. Конкуренты изобретают приведенные в действие человеком, самоходные и скульптурные хитрые изобретения, чтобы совершить поездку.

Июнь

Как только школа освобождает в течение лета, почти везде в Калифорнии начинает действовать, от пляжей до горных курортов. Но в пустынях, это просто слишком проклятое горячий. Некоторый прибрежный туман задерживается.

Месяц

И гордый, веселое празднование гордости Калифорнии имеет место в течение июня, с костюмированными парадами, первыми балами, живой музыкой, диджеями и больше. Самые большие, самые похабные празднества находятся в Сан-Франциско, и лос-анджелесский Сан-Диего празднует в середине июля.

Июль

Пляжный сезон входит в полное колебание, особенно в SoCal. На тематические парки нападают толпой отдыхающие семьи, как горные курорты, но пустыни оставлены. Отпуск 4-го июля — пиковые выходные путешествия лета.

на реке

Приезжайте группа с Страной Гумбольдта NorCal хиппи, растафари, treehuggers и других забавных фриков в течение двух дней живых групп, прикладного искусства, продовольственных продавцов, манипулирования, unicycling, кемпинга и плавания в конце июля и в начале августа.

Искусств & театрализованного представления владельцев

Приложения сотнями рабочих художников и театрализованным представлением картин шедевра, воссозданных одетыми актерами и сопровождаемых оркестром, сохраняют Лагуна-Бич округа Ориндж много оживленный в течение июля и августа.

3 день в трассе Дель-Мара

Скачки возвращаются в середине июля в изящную трассу Дель-iMapa, построенную звездами Голливуда в 1930-х. Билеты жестки, чтобы добраться, но стоит собраться только видеть женские шляпы.

государственная ярмарка

Миллион человек приезжает, чтобы поехать на гигантском колесе обозрения, подбодрить едящие пирог конкурсы, и верхом обманывает, просмотрите первоклассное сельскохозяйственное и выставки прикладного искусства, попробуйте Калифорнийские вина и пиво ремесла, и послушайте живые группы в Сакраменто более чем две недели в конце июля.

Международный

Нежно известный как Променад Ботаника, alt-nations самое большое ежегодное соглашение гиков комиксов, научно-фантастических и любители мультипликации и коллекционеры памятных вещей поп-культуры, производит этого мирового костюмированного безумия на Сан-Диего в конце июля.

Август

Теплая погода и водные температуры заставляют пляжи напряженно трудиться. Школьные летние каникулы заканчиваются, но везде остается упакованным. Путешествие замедляется только немного перед праздничными выходными Дня труда.

испанская дневная фиеста

Санта-Барбара показывает свою раннюю испанскую, мексиканскую и американскую культуру ранчо с парадами, событиями родео, выставками прикладного искусства и живой музыкой и шоу танца в начале августа.

Достигнув максимума в середине августа, эти ежегодные звездные дожди — наилучшее время, чтобы поймать метеоры с Вашим невооруженным глазом или цифровым фотоаппаратом. Голова далеко от городского светового загрязнения до мест как Joshua Tree и Национальных парков Долины Смерти в пустынях.

Сентябрь

Лето, последнее ура, является праздничными выходными Дня труда, которые чрезвычайно оживленны почти везде. После того, как дети возвращаются в школу, пляжи и города начинают видеть меньше посетителей.

фестиваль судов

В начале сентября, самый большой сбор Западного побережья исторических судов с прямым парусным вооружением происходит в Дана-Пойнте в округе Ориндж с демонстрациями связи узла и scrimshaw-вырезания и другими благоприятными для ребенка морскими действиями.

джазовый фестиваль

Спокойные кошки трад джаза, изобретатели сплава и барабанщики мирового удара, которых все выстраивают в линию, чтобы играть на одном из самых продолжительных джазовых фестивалей в мире, держались Центральное Побережье за долгие выходные в середине сентября.

Week & Miramar Air Show

Военная гордость Сан-Диего демонстрируется в течение этой недели земли, воздуха и морских событий, включая парады, концерты, корабельные туры и крупнейшее авиашоу США в конце сентября или в начале октября.

Октябрь

Даже с красиво солнечной и ароматной погодой, вещи успокаиваются в течение промежуточного сезона. Туристические предложения имеются в большом количестве вдоль побережья и в городах, горах и пустынях, поскольку температуры начинают остывать.

Фестивали

Весь месяц долго под солнечными небесами, районы виноградарства и виноделия Калифорнии отмечают введение урожая виноградника шумными вечеринками деликатесов-и-вина, топчущими виноград вечеринками давки и баррелем tastings. Некоторые события начинаются ранее в сентябре.

Более чем полмиллиона человек объединяется для бесплатных концертов на открытом воздухе в Голден Гейт Парке в течение первых выходных в октябре. Известные звезды как Эммилу Харрис и Джиллиан Велч делят многократные сцены с народом, блюзом и джазовыми музыкантами.

 только имеет место, когда зима раздувает главные 50 футов, обычно между декабрем и мартом. Когда прибой, у приглашенных про серфингистов есть 24 часа, чтобы полететь в со всего мира.

Огней

Sprucing сезон рождественских каникул с навигационным приветствием, ярко украшенные и освещенные лодки плавают через многие прибрежные Калифорнийские гавани, особенно в Ньюпорт-Бич округа Ориндж и Сан-Диего.