Сезонный, locavarian еда стал господствующей тенденцией, но Калифорния начала движение больше чем 40 лет назад. Как бурные 1960-е, сведенные на нет, много разочарованных идеалистов пришли к заключению, что революция не собиралась быть поставленной на блюде, все же новаторские фермеры, использующие только органические удобрения Калифорнии не собирались сдаться.

В 1971 Элис Уотерс открыла свой теперь легендарный ресторан Chez Panisse в переделанном доме в Беркли с тогда радикальным понятием того, чтобы максимально использовать Калифорнию, сезонную, все-естественную, стабильно произведенная еда. Уотерс объединил французские расцветы с естественной щедростью Калифорнии, и небольшие рестораны испытали различие.

Сегодня кредо Уотерса органических, сезонных, стабильно поставленных и в местном масштабе выращенных компонентов выравнивает отлично с международным Медленным Продовольственным движением. В Калифорнии сегодня сельскохозяйственные рынки — популярные еженедельные места сбора для местных сообществ, куда ремесленные производители продовольствия, такие как мед и сыр и местные фермеры приезжают, чтобы продать их лучшее, часто перевозя на грузовике ее в себе от полей.

Глобальная кулинария сплава

Вне ее исключительно плодородных сельхозугодий у Калифорнии есть другое кулинарное преимущество: экспериментальное отношение к еде, что даты с ее дней Дикого Запада. Большинство шахтеров Золотой лихорадки было мужчинами, не приученными к приготовлению для себя, которые привели к таким обреченным экспериментам лагеря горной промышленности как омлеты желе. Но эра также ввела Калифорнию жаркому hangtown, кантонский дим-сам и первый итальянский ресторан США, который открылся в Сан-Франциско в 1886.

Приблизительно 150 лет спустя сплав не причуда, но вторая натура в Калифорнии, где повара могут едва сопротивляться добавляющим международным поворотам к местным ароматам. Меню часто вселяют компоненты и кухонное ремесло, одолженное от соседей через Тихий океан в Азии с юга границы и всех через Латинскую Америку, и из отдаленного Средиземноморья Европы, где климат и почва подобны Калифорнии.

Следует иметь в виду, что Калифорния принадлежала Мексике, прежде чем это стало штатом США в 1850, и латиноамериканцы составляют почти 40% населения государства сегодня. Не удивительно, что версии Californicized мексиканской классики остаются, идут — чтобы успокоить продукты, специально для еды на вынос. Кулинарное перекрестное опыление привело к Калифорнийскому буррито — мегаеде, разрывающейся из гигантской плоской маисовой лепешки муки — и корейскому тако.

Региональные особенности Калифорнии

Вычислите расстояние между происхождением своего помидора и своей вилкой: возможности, это короче, чем Вы могли бы думать в Калифорнии. Таким образом, каковы Ваши лучшие выборы в местных меню? Это зависит, где Вы и время года; например, зима может быть тонким выбором даже в плодородных Центральных равнинах, но идеалом для цитрусовых южной Калифорнии.