Джелонг — второй по величине центр Виктории, гордый, промышленный город с интересной историей и карманами очарования. В то время как Melburnians любят высмеивать его маленького кузена как скучное болото, в действительности немногие дверные молоточки повернули от его главного проезда, чтобы действительно узнать то, что заставляет город тикать. Новый обход означает, что путешественники могут пропустить город и направиться прямо в Грейт Окин- Роуд, однако, есть много причин сделать остановку здесь.

Люди Wathaurung — оригинальные жители Джелонга — назвали область Джиллонг. Сегодня город сосредоточен на том, чтобы искриться Corio береговая линия залива и ее центр города, где здания наследия со дней бума шерстяной промышленности и эра золотой лихорадки были теперь преобразованы в шикарные рестораны и бары. Это — также мутно-безумный город, увлеченный его командой AFL, Кошками.

А также будучи воротами к полуострову Беллэрайн и Грейт Окин-Роуд, это — также непринужденная альтернатива пребыванию в Мельбурне, на расстоянии только в один час. С неизбежными закрытиями его нефтеперерабатывающего завода и культового центра автомобильной промышленности Форда, оба из которых были жизненной основой экономики Джелонга, это — город в переходе и в процессе переизобретения себя, возможно лучше всего иллюстрируемый его новым знаменитым мэром, ярким экс-британским папарацци Даррин Лайонс.

БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ

Основной предмет Джелонга — своя сверкающая зона береговой линии, которая смотрит к яхтам, качающимся на заливе Corio. Это — великолепное место, чтобы прогуляться, с большим количеством набора ресторанов на сценических пирсах, плюс исторические ориентиры, скульптуры, плавающие области, детские площадки и травянистый идеал секций для пикников. Самый известный из общественных скульптур, украшающих береговую полосу, затопляемую приливом, Швартовные тумбы Яна Митчелла Bay walk, которые включают 104 покрашенных деревянных числа в пределах от спасителей купающимся красотам; примите гуляющую карту швартовных тумб от туристического бюро.

Добавление к атмосфере дощатого настила — декоративная, карусель 19-го века ручной работы, полностью восстановленный и размещенный в стеклянном павильоне.

Летом Вы можете ОСТЫТЬ на популярном Восточном Пляже, Который Показывает классическим европейским стилем приложил плавание залива, вместе с трамплинами для прыжков, загорающей областью и бассейном малыша.

Ходьба и бег трусцой следов расширяют ОТ парка Rippleside Право ХОЛМ К Пункту Limeburners.

ГАЛЕРЕЯ Geelong Art Gallery

более чем 4 000 работ в его коллекции эта превосходная галерея праздновала австралийские картины, такие как Взгляд Юджином фон Гуерардом Джелонга и 1 890 А Фредерика Маккаббина Похороны Буша. Также показывает современные работы и имеет свободные туры в субботу в 14:00.

Национальный шерстяной музея

Многие великие здания в области — бывшие здания шерстяного магазина, включая медный купорос музея 1872 года. Есть делающая носок машина и крупный ткацкий станок Аксминстерского ковра 1910 года, который получает пыхтение по выходным.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК

Sun, каждая дневная школа отпуск) Построенный в 1849, HSM, Тюремный Джелонг, возможно, закрыл свои двери в 1991, но эта старая тюрьма медного купороса

остается столь же ужасающей как всегда. Вы будете видеть, что его мрачные камеры устанавливают более чем три уровня, квартал душа, пожарные вышки и виселицу. Каждая выставка сопровождается аудио, покрывая все от контрабанды сырого самодельного оружия бывшим сокамерникам, таким как Чоппер Рид. Призрачные туры, Также управляются сюда.

ГАЛЕРЕЯ Boom Gallerv

Вниз промышленная улица от Пэкингтон-Стрит, складская площадь Бума в старом шерстяном заводе показывает современные работы Мельбурном и местных художников. Это продает большие объекты проектирования и драгоценности, и приложенное кафе делает фантастический кофе и сезонную еду.

Ботанические садов

1851 Ботанические Сады — мирное место для прогулки или пикника. Сад 21-го века у входа показывает местные заводы со всех концов Австралии.

На пути в Торки в Гровдейле, в далеких предместьях Джелонга, у этого исконного культурного центра есть didgeridoo действия, бросающая бумеранг галерея и родной сад. Ежедневные туры в 11:00 и 14:00, и его сувенирный магазин продает местные книги и музыку.