Первоначально установленный в 2009, затем демонтированный из-за структурных проблем, прежде чем финансовые проблемы задержали его в течение еще нескольких лет, Мельбурнское Звездное колесо обозрения наконец поворачивается. Присоединяясь к Летчику Колеса обозрения на берегу Темзы и Сингапура, у этого гигантского колеса наблюдения есть стеклянные салоны, которые берут Вас выше на 120 м для видов на 360 градусов города, Порта Филип Бей и еще больше далеко от дома в Джелонг и Dandenongs. Едет на прошлых 30 минутах.

За дополнительные 8$ Вы можете возвратиться для другой поездки ночью, чтобы видеть яркий свет города.

BUNJIL

Когда Вы ездите на одной из многих дорог, окружающих Доклэндс, или садитесь на поезд к или с южной Взаимной Станции, Вы не можете мисс Игл. Позвольте нам просто сказать, что у этой птицы есть присутствие. Местный скульптор Брюс Армстронг был вдохновлен числом Bunjil, духа создателя Wurundjeri. Птица алюминия броска опирается довольно на гигантскую высоту западноавстралийского эвкалипта, уверенно рассматривая все вокруг с безмятежным, гладким пристальным взглядом. Он — напоминание бессловесного мира природы, измеренного, чтобы обеспечить нежную пародию на предпринятое доминирование окружающего городского пейзажа.

Ист-Мельбурн & Ричмонд

Уравновешенные, широкие улицы Ист-Мельбурна выровнены с великими выходившими номером на двоих человек викторианскими террасами, Итальянскими особняками и многоквартирными домами ар-деко. Местные жители здесь добираются до города пешком через Сады Фицроя. В течение мутного сезона или когда крикетный матч играется, рев толпы разрушает спокойствие: Вы находитесь в идущем тяжело расстоянии MCG.

Через постоянно забиваемую Пант Рд/ходдл-Стрит пригород Ричмонда, который простирается полностью до Ярры. Однажды коллекция сброда коттеджей рабочих, населяемых поколениями чернорабочих, которые трудились в кожевенных заводах, производстве одежды и отраслях промышленности

пищевой промышленности, это — теперь довольно благородный пригород, хотя это сохраняет справедливую добычу солидных, регулярных пабов и является родиной процветающей вьетнамской общины вдоль Виктория-Стрит, идущей параллельно с Виктория-Стрит, Бридж-Роуд с подкладкой магазина одежды и Суон-Стрит, беспорядок ресторанов, магазинов и умных отверстий питья. Основное Ричмонда между севером и югом проезд является церковью Св.